Медведев подписал постановление о субсидировании авирейсов из Чебоксар в Крым
Согласно документу, предельный размер тарифа на перелет в Симферополь должен составить 3 375 рублей
26 мая 2015, 11:58 | Мой город Чебоксары
Фото: amic.ru

Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому увеличивается перечень авиамаршрутов в Симферополь и в обратном направлении, которые будут субсидироваться из федерального бюджета.  В число таких рейсов вошел маршрут «Чебоксары-Симферополь-Чебоксары».

Согласно постановлению, предельная величина специального тарифа в одном направлении по данному рейсу составит 3 375 руб. Размер субсидии на одного пассажира в одном направлении определен в размере 2 700 руб.

Отметим, что воспользоваться специальными тарифами смогут не все пассажиры самолета. Постановлением установлена 30-процентная квота от общего количества мест в салоне экономкласса, которые будут продаваться по специальному, так называемому субсидированному тарифу. Правительство рассчитывает, что такие меры помогут увеличить число желающих отдохнуть и укрепить своё здоровье на крымском побережье.

Помимо направления «Чебоксары-Симферополь-Чебоксары» в  список дополнительно включены 22 города. Всего количество субсидируемых маршрутов составит 43. Напомним, что регулярные авиарейсы из столицы Чувашии в Крым стартуют с 8 июня и будут осуществляться еженедельно по понедельникам и субботам.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость