Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С 1 июня возобновятся перевозки речным транспортом в Заволжье
Администрация города и Чебоксарский речной порт нашли компромисс. Мэрия согласилась софинансировать часть расходов перевозчика, чтобы снизить убыточность предприятия. При этом цена билетов на трамвайчики составит 65 рублей
26 мая 2015, 10:44 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

С 1 июня Чебоксарский речной порт возобновит навигацию на левый берег Волги, в частности в Сосновку и левобережный пляж – поселок Первомайский. Соответствующее решение было принято в результате переговоров администрации Чебоксар и ОАО «Чебоксарский речной порт».

Согласно договоренности двух сторон, мэрия берет на себя часть расходов организации-перевозчика. При себестоимости билета около 200 рублей, поездки в одну сторону для горожан будут стоить 65 рублей, сообщил заместитель генерального директора Чебоксарского речного порта Анатолий Козлов ГТРК «Чувашия». Детский билет обойдется в 33 рубля, детям до 5 лет – бесплатно.

В регулярные рейсы готовы выйти 3 теплохода типа «МО», способные перевозить до 150 человек.  В выходные дни с большим пассажиропотоком перевозки, возможно, будут осуществлять суда типа «Москва».

По словам главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова, поскольку город находится рядом с водой, помимо сухопутных перевозок необходимо развивать речную навигацию. Кроме того, организация перевозок на левый берег Волги – это толчок к развитию Заволжья в целом. Он добавил, что в планах мэрии масштабное благоустройство Сосновки: здесь появятся места для активного туризма, палатки, дачи и веломаршруты. Также будет облагорожено место для причала. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть