Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарский речной порт грозится закрыть пассажирскую навигацию по всем направлениям
Причиной отказа от пассажирских перевозок речным транспортом может послужить их убыточность
07 мая 2015, 12:19 | Мой город Чебоксары
Фото: sovch.chuvashia.com

6 мая на заседании по решению накопившихся проблем в организации пассажирских перевозок речным транспортом в 2015 году, которое проходило при участии замглавы администрации по вопросам ЖКХ Германа Александрова,  руководство ОАО «Чебоксарский речной порт» заявило, что у организации нет возможности открыть навигационный сезон по направлениям «Чебоксары – Сосновка – Чебоксары», «Чебоксары – Торфопредприятие – Чебоксары», «Чебоксары – Левобережный пляж – Чебоксары», «Чебоксары – база отдыха «Буревестник» - Чебоксары».

По словам руководителя Чебоксарского речного порта Ванифатия Шайкина, организация несет большие убытки, поэтому без помощи администрации города организовать перевозки не сможет. «Трамвайчики» на левый берег Волги запустят в том случае, если столица республики возьмет на себя часть расходов по одному или нескольким направлениям.

Напомним, ранее заместитель генерального директора по производству речного порта Анатолий Козлов уже заявлял, что предприятие планирует закрыть маршрут «Чебоксары - Пляж». По его словам, за прошлый год по этому направлению Чебоксарский речной порт получил убыток в размере около 1,9 млн рублей.

По итогам совещания было принято решение составить проект соглашения об организации пассажирских перевозок между ОАО «Чебоксарский речной порт» и администрацией Чебоксар и рассмотреть его на совещании с участием главы администрации Алексея Ладыкова.

Пока же Чебоксарский речной порт может предложить горожанам и гостям столицы только экскурсионно-прогулочные рейсы по Чебоксарскому водохранилищу. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть