В Чебоксарах подорожал проезд в троллейбусах и «маршрутках»
Решение об увеличении стоимости проезда принято в связи с убыточностью работы перевозчиков
10 марта 2015, 14:59 | Мой город Чебоксары

С сегодняшнего дня в Чебоксарах подорожал проезд в общественном транспорте. В частности, теперь одна поездка на троллейбусе стоит 14 рублей при оплате проезда картами для безналичной оплаты и 15 рублей при покупке билета в салоне транспортного средства.

Проезд в «маршрутках» теперь стоит 19 руб или 20 руб в зависимости от формы оплаты. Стоимость проезда на автобусах останется на действующем уровне, то есть 15 и 16 рублей в зависимости от формы оплаты.

Кроме того, подорожал проезд на маршруте «Чебоксары – Новочебоксарск». Поездка на автобусе будет стоить до 18 руб и 19 руб в зависимости от формы оплаты и до 22 руб и 23 руб - на «маршрутке». На маршруте «Чебоксары — Кугеси» проезд обойдётся в 15-16 рублей на автобусах, 19-20 рублей — на «маршрутках».

Напомним, решение об увеличении стоимости проезда в Чебоксарах было принято правительством Чувашии в связи с убыточностью работы перевозчиков. Заявления о пересмотре стоимости проезда поступили в Госслужбы по тарифам и конкурентной политике от троллейбусных предприятий Чебоксар и Новочебоксарска, государственного перевозчика «Чувашавтотранс» и трёх частных перевозчиков.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость