Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах водитель «маршрутки» ездил без прав
В ходе рейда «Дорожник» сотрудники ГИБДД и служебные приставы проверили маршрут №79, который курсирует по городу незаконно
27 ноября 2014, 10:10 | Мой город Чебоксары
Фото: r21.fssprus.ru

В Чебоксарах в ходе рейда «Дорожник» сотрудники ГИБДД Чувашии поймали водителя маршрутного такси Fiat, курсировавшего под №79, который ездил без прав. Оказалось, мужчину лишили водительского удостоверения за оставление места ДТП. Дальнейшую его судьбу решит суд. 

Помимо того, что на маршруте №79 ездили лишенные прав водители, сотрудники ГИБДД вместе с судебными приставами выявили массу других нарушений. Так, например, по решению Московского районного суда «маршрутки» под №79 вовсе не могут заниматься перевозкой пассажиров. Однако предприниматели не исполнили решение суда, и с приставами общаться не захотели. В итоге владельцам маршрута запретили покидать Россию и объявили их в розыск. 

Кроме того, служебные приставы арестовали одну из «маршруток» за долги ее владельца. Горожанка не выплатила по кредиту 200 тыс рублей.

Водителям, работающим на 79 маршруте, приставы вручили требование прекратить перевозки. В ближайшее время маршрут №79 будет закрыт, сообщили в пресс-службе УФССП по Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть