Чебоксарцы могут узнать точное время прибытия автобуса через смартфон
Отдел транспортного обеспечения и связи Управления ЖКХ Чебоксар запустил новое приложение для смартфонов «Умный транспорт»
22 октября 2014, 08:12 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Отдел транспортного обеспечения и связи Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар запустил новый удобный сервис для смартфонов на базе андроид - мобильное приложение «Умный транспорт». С помощью этого приложения горожане могут узнать прогноз прибытия транспорта на нужную остановку, уточнили в мэрии Чебоксар.

Прогноз прибытия рассчитывается на основе информации о движении транспорта, оснащенного ГЛОНАСС/GPS терминалом. Прогнозы на сервере обновляются каждые 20-40 секунд, при расчетах времени прибытия учитываются текущие пробки. Если какого-то маршрута в прогнозах нет, это значит, что либо транспорт не оборудован ГЛОНАСС, либо терминал не работает в данный момент, рассказали в администрации.

Для того, чтобы найти нужную остановку, можно ввести ключевое слово, либо определить свое местоположение с помощью модуля GPS в телефоне. По желанию можно создать список избранных остановок.

Скачать мобильное приложение можно бесплатно через PlayMarket и с сайта  www.buscheb.ru.

Пока «Умный транспорт» доступен только через операционную систему андроид для смартфонов и планшетных компьютеров. Разрабатывается приложение для операционной системы IOS.

Кроме Чебоксар в приложении есть информация о прибытии транспорта на остановки в 28 российских городов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость