Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Руслайн» закрыл прямые авиарейсы «Чебоксары – Санкт-Петербург»
Причиной стала невостребованность маршрута, как следствие, – низкий пассажиропоток
16 октября 2014, 09:23 | Мой город Чебоксары
Фото: newspax.ru

Авиакомпания «Руслайн» решила отказаться от пассажирских перевозок между Санкт-Петербургом и Чебоксарами. В авиакомпании подтвердили, что все рейсы, назначенные на октябрь и далее  из города на Неве в столицу Чувашии, отменены. Последний авиарейс был совершен 2 октября.  Свое решение закрыть авиамаршрут «Руслайн» объяснил низким пассажиропотоком.

В Минтрансе Чувашии напомнили, авиаперевозки «Чебоксары – Санкт-Петербург – Чебоксары» выполнялись с июля прошлого года три раза в неделю. Всего с 15 июля прошлого года по 2 октября 2014 года было обслужено 359 рейсов, перевезено 12504 пассажира.

За это время авиакомпания заслужила себе недобрую славу среди пассажиров. Причиной этому стали частые задержки рейсов. Например, в августе прошлого года авиакомпания «РусЛайн» задержала рейс из Чебоксар в северную столицу более чем на 13 часов. В феврале этого года ситуация повторилась. Пассажиры ждали вылета более 6 часов. В обоих случаях задержки произошли из-за отсутствия у перевозчика резервного воздушного судна.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть