В День города Чебоксары на маршрут выйдут 125 троллейбусов и автобусов
Движение общественного транспорта в этот день будет организовано по особому графику, а центр города закроют для автомобилистов
13 августа 2014, 08:35 | Мой город Чебоксары
Фото: zakon.kz

Согласно постановлению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова, во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города, движение транспорта в Чебоксарах будет организовано по особому графику.

Так, 16 августа с 7.00 до 23.50 часов будет ограничена стоянка транспортных средств рядом с домами №№ 1,3,5 Красной площади города Чебоксары. В этот же день с 22.20 до 22.50 часов на время проведения массового велопробега будет ограничено движение транспортных средств по дамбе Чебоксарского залива от улицы Ярославская до улицы Константина Иванова.

17 августа с 7.00 до 21.00 часов будет ограничена стоянка транспортных средств по проспекту Ленина от пересечения с ул. Гагарина до ул. Карла Маркса, а также по улице Карла Маркса.

С 7.00 до 23.00 часов будет ограничена стоянка транспортных средств по Президентскому бульвару, улице Ленинградская от их пересечения с улицей Композиторов Воробьёвых до Красной площади, а также на Красной площади.

Кроме того, 17 августа с 16.00 часов до 21.00 часов на время проведения праздничных мероприятий закроют движение транспортных средств по улицам К. Воробьевых,  Ленинградская, Президентскому бульвару (от пересечения с ул. К. Воробьевых до Красной Площади), бульвару Электроаппаратчиков, Красной площади.

По сообщению администрации Чебоксар, движение будет организовано в объезд по улицам Энгельса, Ярославская, Президентскому бульвару города Чебоксары. Автобусы городских маршрутов будут останавливаться  у «ОАО «Стройтрест № 1», «Гимназия №2», «Медсанчасть МВД» по улицам Энгельса и Ярославская. 

Маршрутным такси разрешат двигаться по улицам К. Воробьевых, Ленинградская, Президентскому бульвару (от пересечения с ул. Композиторов Воробьевых до Красной Площади), Красной площади.

В мэрии уточнили, для удобства пассажиров 17 августа на линию выйдут около 90 троллейбусов и 35 автобусов. Время их работы продлится до полуночи. На остановке общественного транспорта «Национальный конгресс» к 22.00 часам будет сосредоточено не менее 6 автобусов межмуниципальных маршрутов № 101, 101–с, которые поедут в Новочебоксарск.

А расписание автобусов Краснокамск можно узнать по ссылке.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость