В садиках Чебоксар приступили к строительству велопарковок
На территории десяти дошкольных учреждений появились велопарковки для ребят, родителей и педагогов
19 июня 2014, 09:54 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чебоксарах идет активная работа по обустройству велопарковок. В эту работу включились и дошкольные образовательные учреждения города. Так, уже десять дошкольных учреждений поставили на территории парковки для двухколесного транспорта, которыми могут пользоваться дети, и их родители, поскольку с наступлением нового сезона многие родители стали активно использовать велосипеды в качестве средства передвижения. В администрации Чебоксар сообщили, что велопарковки находятся под видеонаблюдением, чтобы обеспечить сохранность транспортного средства.

Преимущества велосипедов отметили и педагоги, по мнению которых такой вид передвижения не только удобен и практичен, но и делает их здоровее и поднимает настроение на целый день.

В мэрии отметили, в последнее время развитию велоспорта в городе уделяется особое внимание. Для любителей прокатиться с ветерком на свежем воздухе открыта велодорожка вдоль Ядринского шоссе. Многие облюбовали набережную залива. При этом руководство города признает, что по развитию велоинфраструктуры в Чебоксарах предстоит еще большая работа. Это не только строительство новых велодорожек и парковок, но и специальных пандусов из асфальта к высоким бордюрам.

Работа в этом направлении ведется. Предложения в Генплан развития городского округа внесены. Администрацией разработаны и утверждены эскизы велостоянок и сформирован предварительный план их установки. Стоящие в специально отведенных стоянках велосипеды, не занимают места на тротуарах, автопарковках, подъездах к зданиям, тем самым не портят и внешний вид города.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость