Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах и Новочебоксарске хотят запустить троллейбусы без «усов»
В Минтрансе Чувашии обсудили перспективы развития городской маршрутной сети и электрического транспорта в городах республики
16 июня 2014, 10:05 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Минтрансе Чувашии прошло рабочее совещание по вопросу развития электрического транспорта в городах республики, в котором приняли участие представители инжиниринговой компании ООО «ENER Z» из Санкт-Петербурга, занимающейся разработкой и интеграцией энергетических решений в области транспорта и транспортной инфраструктуры. Стороны рассмотрели вопросы возможного взаимодействия этой организации с предприятиями республики, сообщили в Минтрансе Чувашии.

В частности, представители инжиниринговой компании презентовали свой проект, представляющий троллейбусы с увеличенным автономным ходом. Это классический троллейбус, который оснащён литий-ионным аккумулятором большой мощности, что обеспечивает пробег без соединения с контактной сетью. Положительными сторонами таких троллейбусов являются экономия энергии и маневренность, которая позволит объезжать препятствия, отметили представители компании. Петербургские гости отметили, что на сегодняшний день в северной столице уже появились троллейбусы без «усов» и хорошо себя зарекомендовали.

Чувашская сторона заинтересовалась проектом. По мнению Минтранса Чувашии, в нашей республике появление троллейбусов на автономном ходу позволит оптимизировать маршрутную сеть. Дополнительные троллейбусные линии могут появиться в спальных районах, а город будет освобождён от проводов.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть