Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарский речной порт повысил стоимость проезда на левый берег Волги
Соответствующую декларацию о повышении тарифов на перевозки пассажиров речным транспортом зарегистрировала Госслужба по конкурентой политике и тарифам и Минтранс ЧР
19 мая 2014, 13:35 | Мой город Чебоксары

Стоимость проезда на речном транспорте по маршруту Чебоксары-Пляж в этом сезоне вырастет с 60 до 75 рублей.

Повышение цен руководство речного порта мотивирует, тем, что предприятие несет убытки. Причем, даже повышение цен не сможет их покрыть.

К примеру, за прошлый год по маршруту Чебоксары-Пляж было перевезено более 36 тысяч пассажиров, в этом году эта цифра по прогнозам составит 36,5 тысяч человек. При этом убыток чебоксарского порта за перевозки в 2013 году составил более 5,4 млн рублей, а в этом году в связи с увеличением расходов убытки могут вырасти до 5,9 млн рублей.

Генеральный директор порта Ванифатий Шайкин неоднократно заявлял о том, что речные перевозки нерентабельны и просил республиканские и городские власти решить вопрос с компенсацией убытков, однако по заявлению представителей ОАО «Чебоксарский речной порт»  данная просьба «не находит понимания со стороны вышестоящих ведомств».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть