Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах появятся автобусы с подъемниками для инвалидов в колясках
Вскоре по городским маршрутам начнут курсировать 4 специальных автобуса, оборудованные подъемниками для инвалидов в колясках
03 апреля 2014, 08:04 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Вчера, 2 апреля, на Красной площади в Чебоксарах состоялась презентация специального автобуса для маломобильных граждан. Он оборудован подъемником для инвалидов в колясках, который не занимает дополнительного места в салоне и не сокращает пассажировместимость, выдвижной подножкой передней пассажирской двери и специальными местами для пассажиров на инвалидных колясках. Еще одна особенность автобуса – звуковая сигнализация, которая позволяет водителю определить готовится к выходу обычный пассажир или пассажир в кресле-коляске. 

В Минтрансе Чувашии отметили, что данное транспортное средство обладает хорошими характеристиками и оптимальными габаритными размерами. Автобус адаптирован для эксплуатации по дорогам с любым покрытием, подчеркивают в министерстве, имееет низкую стоимость владения и широкую сервисную сеть обслуживания.  

Пока по городским маршрутам общественного транспорта будет курсировать один специальный автобус, всего для республики на средства программы «Доступная среда» планируется закупить 4 таких автобуса, отметили в ведомстве. 

В Минздравсоцразвития Чувашии сообщили, что такие автобусы разрабатываются в рамках специальной программы «Доступная среда» и должны обеспечить равный доступ лиц с ограниченными возможностями к общественному транспорту, сделать доступнее социальную помощь населению.

 
 

 

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть