Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С 1 апреля въезд большегрузов в Чебоксары запретят на месяц
С 1 по 30 апреля в Чебоксарах будет действовать запрет на въезд в город транспортных средств с допустимой массой транспортного средства более 5 тонн
26 марта 2014, 14:55 | Мой город Чебоксары
Фото: srv.carobka.ru

Администрация Чебоксар подписала постановление, согласно которому с 1 апреля будет запрещено движение большегрузного транспорта по магистральным улицам столицы Чувашии. Запрет на въезд в город будет действовать для транспортных средств с допустимой массой транспортного средства более 5 тонн, уточнили в администрации Чебоксар. Администрация прибегла к таким мерам  для того, чтобы избежать в весенний период  снижения несущей способности переувлажненных элементов дороги и ее участков, а также оптимизации дорожно-транспортного движения в городе. Запрет будет действовать до 30 апреля текущего года.

Однако, отметили в администрации, в некоторых случаях водители автомобилей и большегрузов, которым необходимо попасть в город, смогут это сделать, получив специальное разрешение. Оно будет выдаваться в Управлении ЖКХ и благоустройства Чебоксар с 26 марта.

Напомним, также с 1 апреля на территории Чувашии начнет действовать ограничение движения  большегрузов на дорогах регионального и муниципального пользования. Запрет не затронет только международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, перевозки пищевых продуктов, кормов для животных, кормовых добавок, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты, а также транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, уточнили в Минтрансе Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть