Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На строительство парковок в Чебоксарах выделят 40 млн рублей
Со слов главы администрации Алексея Ладыкова, в этом году на строительство парковок в Чебоксарах выделено в 4 раза больше денег, чем в 2013 и 2012 годах
20 марта 2014, 14:16 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

19 марта  глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков в рамках проекта «Открытый город» провел встречу с жителями Ленинского района, которая состоялась в  ДК им. Ухсая. В зале дворца культуры собралось более 750 чебоксарцев. Сити-менеджер города и его жители обсудили насущные вопросы, подвели итоги прошлого года и обговорили планы на текущий год.

Одной из актуальных тем, которую затронули собравшиеся, стал вопрос пробок и нехватки парковок в Чебоксарах.  Отвечая на вопросы горожан, Алексей Ладыков сообщил, что в этом году администрация решила выделить на организацию парковочных мест 40 млн рублей. Это в 4 раза больше, чем в 2013 и 2012 годах, уточнил  сити-менеджер. На эти средства будут обустроены 133 парковки. Кроме того, будет построено 75 детских игровых площадок, отремонтировано 93 двора и 50 проездов. Решаются вопросы по строительству паркингов в рамках частно-государственного партнерства, отметил он. 

Не оставил без внимания Алексей Ладыков и волнующую горожан тему развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Он сообщил, что в 2014 году планируется завершить реконструкцию пр. И. Яковлева, начать строительство проспекта Айги и двухуровневой развязки пр. Айги - ул. Фучика, выполнить реконструкцию улиц К.Воробьевых и Пристанционная, а также расширить ж\д переезда по Базовому проезду. Также реконструкция ждет 5 перекрестков. Кроме этого, в 2014 году начнется проектирование третьего транспортного полукольца на участке от ул. Университетская до пр. 9-й Пятилетки. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть