В Чебоксарах появятся парковки для велосипедов
Администрация уже разработала, утвердила эскизы будущих велостоянок и сформировала предварительный план их установки
17 марта 2014, 14:53 | Мой город Чебоксары
Фото: photosight.ru

В администрации Московского района Чебоксар сообщили, что в столице Чувашии появятся велопарковки. На реализацию этой идеи местные власти подтолкнуло то, что по итогам 2013 года Чувашия была признана лучшим спортивным регионом России. Однако для формирования здорового образа жизни населения необходимо развивать и поддерживать различные виды спорта, пришли к выводу в администрации и решили развить в Чебоксарах велоспорт.

Для того, чтобы велосипедистам было удобнее, было принято решение обустроить для них специальные стоянки. Несколько из них уже оборудованы и действуют на территории Московского района Чебоксар. Например, велопарковки есть перед корпусом «Г» ЧГУ им. И.Н. Ульянова, НПП «Динамика», ООО «ППЭ «Энергоприбор» и ОАО «ЭЛАРА». 

В будущем количество парковок для велосипедистов будет увеличено. Администрацией уже разработаны и утверждены эскизы велостоянок и сформирован предварительный план их установки. На данный момент мэрия собирает и обобщает информацию от предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности, расположенных на территории Московского района, для уточнения плана по установке приспособлений для парковки. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость