Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Перевозчики Чувашии отказались от увеличения стоимости проезда в общественном транспорте
Несмотря на убыточность пассажирских перевозок, тарифы на проезд в общественном транспорте в Чувашии в ближайшее время не изменятся. Покрывать расходы за счет пассажиров транспортники не будут
23 января 2014, 13:36 | Мой город Чебоксары
Фото: finance.tut.by

 Жители Чувашии уже привыкли к постновогодней инфляции цен. Поэтому с началом года многие задались вопросом, ожидать ли традиционного роста цен на проезд в общественном транспорте, и на сколько рублей он подорожает в этот раз. 

В государственной службе по конкурентной политике и тарифам поспешили успокоить и сообщили «Моему городу», что обращений от перевозчиков на повышение тарифов еще не поступало, поэтому цены на проезд останутся на прежнем уровне. 

Информацию подтвердил замдиректора по кадрам и по быту Чебоксарского троллейбусного управления Григорий Михайлов. С его слов, управление пока не планирует ни повышать цены, ни обращаться в госслужбу по вопросу увеличения тарифов на проезд. 

Григорий Михайлов признал, что пассажирские перевозки большого дохода не приносят, поэтому чтобы «оставаться на плаву» и контролировать обстановку,  руководству предприятия приходится пользоваться возможностями внутреннего резерва. Другими словами, управление старается решить проблему своими силами, не «залезая» в карманы пассажиров. 

Финансовые затруднения несут и автоперевозчики. При этом, по словам начальника управления пассажирскими перевозками ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Владислава Храмова, большие убытки предприятие несет именно от проезда льготных категорий граждан. В то же время, отметил он, бюджет республики еще не до конца выплатил компенсацию за прошлый год по перевозкам этой категории граждан. 

«Мы потратили 153 млн рублей, вернули нам только 89 млн рублей», - уточнил Владислав Храмов. 

Предваряя все острые вопросы, начальник управления пассажирскими перевозками отметил, что, несмотря на явное убыточное финансовое положение и задержки по зарплате, повышением тарифов создавшуюся проблему не решить. 

«В ближайшее время мы собираемся брать кредиты для того, чтобы погасить все долги, в первую очередь по заработной плате»,- обнадежил Владислав Храмов.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть