Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии появятся транспортно-пересадочные узлы с общественно-деловой функцией
12 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев и начальник Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД» Сергей Абрамов подписали Соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, РЖД начнет строительство на базе чувашских вокзалов и станций транспортно-пересадочных узлов
13 декабря 2013, 08:58 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

РЖД и власти Чувашии будут создавать транспортно-пересадочные узлы (ТПУ). На днях соответствующий документ был подписан между главой Чувашии и начальником Дирекции железнодорожных вокзалов.

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) — это пассажирский комплекс, выполняющий функции по перераспределению пассажиропотоков между видами транспорта и направлениями движения. Как правило, ТПУ возникают в крупных транспортных узлах с целью оптимизации перевозочного процесса. 

Согласно подписанному документу, ТПУ в Чувашии будут созданы на базе железнодорожных вокзалов и автовокзалов с обустройством прилегающих территорий. Сергей Абрамов сообщил, что при строительстве ТПУ будут использованы инновационные технологии и современные системы управления, которые обеспечат взаимодействие пассажиропотоков различных видов транспорта и создадут комфортные условия для пересадки пассажиров с одного вида транспорта на другой. 

Помимо этого, в рамках обустройства прилегающих к ТПУ территорий планируется развить общественно-деловую функцию пересадочных узлов и обеспечить безопасность населения на транспорте, в том числе организовать движение транспорта, парковку общественного и личного автотранспорта. Также, сообщили в пресс-службе администрации главы Чувашии, в проектах ТПУ будут реализованы  современные инженерные решения, которые позволят улучшить пребывание на узлах людей с ограниченными физическими возможностями, пассажиров с детьми и пожилых лиц.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть