Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах проведут акцию по уборке территории у Матери-Покровительницы
Год охраны окружающей среды изобилует экологическими акциями. Сегодня и завтра в Чебоксарах мероприятия по уборке территорий и посадке деревьев проведут сразу в нескольких парках, скверах и лесах
04 октября 2013, 07:49 | Мой город Чебоксары
Фото: rezerv-pro.pulscen.ru

Последняя экологическая акция прошла в столице Чувашии вчера, 3 октября. Сотрудники Управления экологии Чебоксар посадили туи по проспекту Мира, д.96. 

Сегодня мероприятия по уборке территорий и посадке деревьев продолжатся. В 9.00 студенты  РГСУ и сотрудники Управления экологии Чебоксар, а также горожане соберутся в Бауманском лесу для уборки случайного мусора. Параллельно в это же время стартует акция по уборке сквера им. В.И.Чапаева. Сюда высадится  «десант» из сотрудников министерств и Управления экологии города. Также на сегодня запланирована уборка территории около монумента «Мать - Покровительница». В ней примут участие сотрудники налоговой службы и Роспотребнадзора. 

Помимо этого, сообщили в администрации Чебоксар, на 4 и 5 октября запланированы акции по посадке деревьев и кустарников в сквере «Привокзальный», на пересечении ул. Л.Комсомола и пр. Тракторостроителей, д.88/87, в аллее по ул. Л. Комсомола и на озелененной территории в районе дома № 40«а» по ул. Л. Комсомола. 

Принять участие в облагораживании территорий парков и скверов могут все желающие. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть