Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Осенние субботники в Чебоксарах проведут за 3,7 млн рублей

Проводить субботники и сажать новые деревья с кустарниками будут с 11 сентября по 14 октября

11 сентября 2017, 14:55 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

С 11 сентября по 14 октября в Чебоксарах будут проводить осенние мероприятия в области охраны окружающей среды. На это направят более 3,7 млн рублей. Соответствующее постановление подписал Алексей Ладыков.

Согласно документу, в течение месяца в городе будут проводить массовые субботники, благоустраивать территории и сажать новые деревья. Наибольшее число экологических мероприятий проведут в Ленинском районе города – сразу 48 субботников. В Московском районе уборку проведут по 25 адресам, в Калининском – по 17 адресам, а в Заволжье – по 10 адресам.

По городу высадят 150 деревьев и 2225 кустарников. Новые озелененные территории появятся по семи адресам, еще по четырем адресам пройдет реконструкция озелененных территорий.

В общей сложности на проведение субботников и вывоз мусора из бюджета города потратят 1,2 млн рублей, на утилизацию и захоронение мусора – 1,5 млн рублей. Остальные средства уйдут на организацию посадки деревьев и кустарников, приобретение расходных материалов и изготовление пилонов. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть