Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах нашли стихийную свалку люминесцентных ламп

Около садового товарищества выбросили 556 ртутьсодержащих ламп

30 июня 2017, 11:19 | Мой город Чебоксары

В середине июня в Чебоксарах около садового товарищества «Журналист» нашли стихийную свалку люминесцентных ртутьсодержащих ламп.

В управлении экологии города Чебоксары отмечают, что отработанные люминесцентные лампы выбросили в лесном массиве. В ходе обследования выяснилось, что на свалке находилось 556 ламп, которые относятся к первому классу опасности для окружающей среды.

Все отработанные люминесцентные лампы были собраны и вывезены на утилизацию. На данный момент устанавливается, кто устроил несанкционированную свалку возле садового товарищества. В случае выявления виновных им грозит штраф: для гражданина – от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 30 тысяч рублей, для предпринимателей, не зарегистрированных как юридическое лицо – от 30 до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Самое крупное наказание грозит юридическим лицам – штраф от 100 до 250 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности до 90 суток.

Напомним, что на этой неделе в Чебоксарском районе возле деревни Устакасы была найдена свалка просроченных лекарств. Сейчас выясняется, кто мог организовать эту несанкционированную свалку.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть