В Чебоксарах планируется озеленить четыре новых территории
Озеленить планируется набережные Залива и Волги, а также улицы Бородина и Агакова
29 августа 2016, 12:37 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Сегодня в администрации Чебоксар прошла очередная планёрка при главе города. Одним из вопросов стало проведение санитарно-экологического месячника.

Так, с 5 по 15 сентября запланировано проведение осенних мероприятий в области охраны окружающей среды. В этот период будут высажены 3150 зелёных насаждений, а также заложены четыре новые озеленённые территории – на набережных Залива и Волги, на улицах Бородина и Агакова.

Помимо этого будут реконструированы семь существующих озеленённых территорий: мемориальный комплекс «Победа», сквер Будайка, парк 500-летия Чебоксар, озеленённые территории по проспектам Тракторостроителей и Ленина напротив ВНИИР, по улицам Карла Маркса и Талвира.

Субботники пройдут в скверах, парках, аллеях, в лесных массивах, на прибрежных территориях малых рек, на территориях, прилегающих к родникам, на придорожных полосах, придомовых и внутриквартальных территориях, территориях гаражных формирований, образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, здравоохранения, сообщают в Чебоксарском городском Собрании депутатов.

Леонид Черкесов распорядился с большим вниманием отнестись к работе по предотвращению захламлений городских территорий.


Леонид Черкесов
Глава города Чебоксары

– Чтобы мы дважды в год во время санитарно-экологических месячников героическими усилиями не ликвидировали несанкционированные свалки, необходимо усилить профилактическую работу. Если не хватает рычагов воздействия на тех, кто захламляет город, выходите на Собрание депутатов с законодательной инициативой.


Помимо этого он отметил, что необходимо отслеживать состояние саженцев. И если они не прижились, вовремя их заменять. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость