Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарцы смогут следить за работой снегоуборочной техники онлайн
Не выходя из дома, можно наблюдать, как идет уборка снега на городских дорогах и во дворах домов
28 декабря 2015, 16:11 | Мой город Чебоксары

У чебоксарцев появилась возможность проверить, как работает снегоуборочная техника на основных городских дорогах, а также во дворах и на внутриквартальных территориях.

По инициативе главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова доступ открыт для всех, кто хочет быть в курсе передвижений снегоуборочной техники в городе.

Сервис разработан специалистами МБУ «Чебоксары-Телеком» и АО «Дорэкс» и размещен на сайте Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи. После перехода по ссылке на экране появляется карта с точками геопозиции снегоуборочной спецтехники. По клику на точку можно узнать, сколько спецтехники работает в конкретном районе. Увеличив карту, можно увидеть, где сейчас находится определенная машина.

Данные о геолокации обновляются в режиме реального времени, отчет о прохождении техники формируется ежечасно. Кроме того, кликнув на определенный транспорт, можно получить информацию о его типе, скорости, а также узнать какой подрядной организации он принадлежит. Таким образом, с помощью интерактивной карты любой желающий может получить информацию об уборке дорог, сообщает Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть