Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах завершились осенние экологические акции
С 1 сентября по 17 октября в массовых субботниках и экологических акциях приняли участие 82 тыс горожан
26 октября 2015, 15:10 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чебоксарах подвели итоги традиционных экологических акций, проходивших с 1 сентября по 17 октября. За полтора месяца в рамках акции в городе прошло 83 массовых экологических акции, в которых приняло участие более 82 тыс человек. Активисты очистили от случайного мусора и опавшей листвы скверы, парки, аллеи, лесные массивы, прибрежные территории малых рек, территории, прилегающие к родникам, придорожные полосы, придомовые и внутриквартальные территории, территории гаражных формирований, территории образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, здравоохранения. Всего с территории города было собрано и вывезено 11000 куб. м отходов или 2,6 тыс. тонн мусора.

Кроме того, сообщили в администрации Чебоксар, в рамках осенних экологических мероприятий было ликвидировано 50 захламленных участков, 12 из которых в Калининском районе, 25 – в Ленинском и 13  - в Московском.

Появились этой осенью в городе новые деревья и кустарники – всего 5000 зеленых насаждений, в том числе 1500 деревьев и 3500 кустарников. Участниками  субботников были заложены: аллея влюбленных на территории парка им. 500-летия Чебоксары, аллея по ул. Энтузиастов от Института Культуры до ТЦ «Москва», напротив дома № 33 по Президентскому бульвару, по Эгерскому бульвару от кафе «Якитория» до АЗС «Татнефть», вдоль ул. Сверчкова, пр. Тракторостроителей от нижнего кольца пр. Тракторостроителей до Марпосадского шоссе и придорожная полоса вдоль ул. Гражданская. Также проведены мероприятия по реконструкции 15 существующих озелененных территорий.

Кроме того, в рамках осенних экологических мероприятий были вырублены 131 сухостойное и аварийное дерево на территории школ и садиков. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть