Осенью в Чебоксарах высадят пять тысяч новых деревьев и кустарников
1 сентября в Чебоксарах стартуют экологические субботники
27 августа 2015, 14:16 | Мой город Чебоксары
Фото: penza.rgo.ru

С 1 сентября по 17 октября в Чебоксарах пройдут субботники, сообщили в Минстрое Чувашии. В рамках экологических акций планируется высадка в столице республики 1500 новых деревьев и 3500 кустарников. Растения высадят в местах общего пользования, в том числе парках, садах, аллеях и придорожной полосе. Также зеленые насаждения появятся в местах ограниченного пользования - это территории учреждений культуры и образования, придомовые и внутриквартальные участки. Кроме того, в ходе экологических акций планируется вырубка старых и больных деревьев.

Будут приведены в порядок территории организаций и предприятий, ликвидированы несанкционированные свалки. Нужно будет убрать накопившийся за сезон мусор, опавшие листья, отходы в садоводческих товариществах и гаражных формированиях,  навести порядок в парках и скверах.

Чистоту в городе будут наводить не только специализированные службы, на субботники выйдут  работники и служащие, студенты и школьники, активные жильцы многоквартирных домов –  чебоксарцы, которые хотят видеть город красивым и чистым, рассчитывают в ведомстве. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость