Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как коммунальщики готовят Чебоксары к майским праздникам
«Дорэкс» ведет работы по уборке дорог от смета, уборке тротуаров и газонов, помывке остановочных павильонов и ограждений, сбору мусора, ямочному ремонту дорог
23 апреля 2015, 10:17 | Мой город Чебоксары

В преддверии майских праздников предприятие «Дорэкс» проводит комплекс плановых работ по благоустройству города. В самом разгаре - механизированная и ручная уборка дорог от смета, уборка тротуаров и газонов, помывка остановочных павильонов и ограждений, сбор случайного мусора, ямочный ремонт дорог.

В усиленном темпе ремонтируется проезжая часть центральных улиц города, где пройдут основные праздничные мероприятия. Ежесуточно удается восстановить до 100 кв.м городских дорог. Одновременно ведется ямочный ремонт дорог литым асфальтом.

Начата покраска ограждений разделительных полос и павильонов на остановках общественного транспорта. Работы ведутся на Московском проспекте, улице Привокзальной, проспекте Ленина и улице К.Маркса.

На 60 процентов выполнена уборка смета с магистралей – песчаных накоплений и грязи, оставшихся после работ по зимнему содержанию  дорог.

Кроме этого ведутся работы по демонтажу старых павильонов, заливке фундамента, установке и остеклению новых конструкций. К 1 мая будут установлены 30 новых павильонов на остановках общественного транспорта. Еще на семи остановках общественного транспорта для установки павильонов будут сформированы остановочные площадки, сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть