Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
2 апреля в Чебоксарах стартует экологический месячник
В рамках санитарного месячника планируется уборка территорий от мусора, посадка деревьев, экологические акции
20 марта 2015, 12:05 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

2 апреля в Чебоксарах стартует санитарно-экологический месячник и продлится до 12 мая. В рамках мероприятия в городе будут проведены санитарные четверги и субботники, экологические акции, ликвидированы захламленные места, посажены деревья. В месячнике примут участие учреждения, организации, предприятия, ТОС, общественность и неравнодушные к чистоте и порядку граждане.

По заявкам  управляющим организациям, учреждениям образования будут выделены саженцы деревьев и кустарников для посадки. В частности, саженцы сирени, шиповника, барбариса, боярышника, снежноягодника, жасмина, спиреи, каштана, ели, туи, акации, пихты, рябины, сосны и березы. Кроме того, будет принято непосредственное участие в реализации проекта «Лес Победы». Данные мероприятия запланированы на территории лесного фонда в Заволжье в весенний-осенний период 2015 года.

Также планируется произвести на территории детских садов, школ и других общеобразовательных учреждений вырубку аварийных, сухостойных и наклоненных зеленых насаждений.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть