Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Мэрия Чебоксар ждет от горожан фото неубранных от снега дворов
В Чебоксарах стартует акция «Стоп-сугроб!». Горожан просят сфотографировать во дворах домов неубранные коммунальщиками сугробы, которые блокируют движение прохожих и автотранспорта
14 января 2015, 13:24 | Мой город Чебоксары
Фото: e1.ru

В рамках проекта «Открытый город» администрация Чебоксар запускает акцию «СТОП-СУГРОБ!». Цель акции – выявить и ликвидировать неубранный снег во дворах многоквартирных домов Чебоксар.

В акции могут принять участие все желающие. Для этого необходимо сфотографировать неубранный снег во дворе дома, блокирующий движение людей и автотранспорта, и прислать на электронный ящик stopsugrob@gmail.com. Следует указать дату и адрес съемки.

В администрации Чебоксар сообщили, что акция продлится всю зиму. Адреса, где коммунальные службы не убирают снег, войдут в план проверки надзорными органами структурных подразделений городской администрации. Нарушители будут привлечены к ответственности - штрафу, который в свою очередь может привести к лишению лицензии.

Таким образом мэрия планирует «отсеять» нерадивых управляющих компаний, поскольку, по словам главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова, обслуживать столичные дворы должны только ответственные и технически подготовленные УК.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть