Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Волонтеры помогли посадить более трех тысяч сеянцев сосны в Заволжье
Теперь на месте горельников около Лебединого озера будут расти сосны
30 сентября 2014, 13:17 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

27 сентября в рамках акции «Живи, лес!» добровольческая команда волонтерского центра ЧГУ и работники Чебоксарского лесничества посадили более 3 тысяч сеянцев сосны в Заволжье.

Сначала студентам провели мастер-класс по технологии посадки леса, потом волонтеров обеспечили необходимым инвентарем и посадочным материалом, а после окончания работ всех ждал горячий обед.

Как известно, акция «Живи, лес!» объявлена Федеральным агентством лесного хозяйства с целью привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств. Также в рамках этой акции проходят мероприятия по посадке леса на землях лесного фонда, населенных пунктов, работы по очистке лесов от мусора.

4 октября в Чебоксарском лесничестве пройдет еще одна акция по посадке леса на горельниках с участием сотрудников Минприроды Чувашии, представителей общественных экологических организаций, студенческого актива.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть