В Чебоксарах осенью планируют высадить 4,5 тыс деревьев и 11,5 тыс кустарников
С 15 сентября в столице Чувашии стартуют традиционные осенние мероприятия в области охраны окружающей среды, в ходе которых в городе пройдут массовые мероприятия по выадке деревьев и уборке мусора
08 сентября 2014, 15:40 | Мой город Чебоксары

15 сентября в Чебоксарах будет дан старт традиционным осенним мероприятиям по охране окружающей среды, сообщили в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

Планируется, что в новом сезоне в столице Чувашии пройдут десятки экологических акций, в ходе которых будут высажены 14 тыс зеленых насаждений, или 4,5 тыс деревьев и 11,5 тыс кустарников.

Уже разработан план посадки зеленых насаждений. Деревья и кустарники появятся в 53 местах, в том числе аллеях, парках, садах, придорожных полосах, а также в 181 месте ограниченного пользования (озеленение территорий учреждений культуры, образования, организаций различного вида деятельности, придомовых и внутриквартальных территорий и т.п.).

Часть деревьев, по заданию главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова, специализированные организации высадят на центральных улицах столицы. Там появятся 450 деревьев и 3 тыс кустарников.

Всего, отметили в управлении, за время осенних субботников на территории жилых кварталов будет заложено три новые озелененные территории: в районе д.9 по ул. Розы Люксембург, у д.23Б по пр. Мира, у д.12 по  ул. 500-летия г. Чебоксары. Также будет осуществлена реконструкция зеленых зон в 20 существующих скверах, аллеях и парках.

Помимо посадки деревьев и кустарников, добровольцам предстоит навести порядок в местах несанкционированных свалок. Всего, по подсчётам экологов, в городе более 50 мест захламления, где скопилось около 1,5 куб.м различного хлама.

Для субботников и экологических акций уже закуплено все необходимое:  20 тыс мешков для мусора и 22 тыс. перчаток.

Акция продлится до 24 октября. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость