Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В столице Чувашии пройдет акция «CLEAN CITY. Чебоксары – чистый город»
В течение недели около 100 жителей Чебоксар и волонтеров будут очищать рощи и парки города от мусора
21 августа 2014, 11:36 | Мой город Чебоксары
Фото: sodvo.ru

С 23 по 31 августа в Чебоксарах пройдет экологическая акция «CLEAN CITY. Чебоксары – чистый город». Организатором мероприятия выступит международный волонтерский центр «Содружество», который проводит подобные акции ежегодно.

В рамках акции жители города, а также российские и иностранные волонтеры очистят парки и рощи Чебоксар от мусора, который скопился за лето. Еще одна цель мероприятия – привлечь внимание чебоксарцев к проблемам экологии в нашем городе. Также, согласно программе акции, предусмотрены различные культурно-образовательные мероприятия: презентации о проблемах экологии, семинары по способам борьбы с загрязнением города, посещение музеев, выезд на местные праздники в деревни Чувашии, встречи со студентами и школьниками, просмотр фильмов . В конце проекта планируется проведение завершающего концерта. Ожидается, что в акции примут участие более 100 человек.

Напомним, проект «СLEAN CITY» проводится в Чебоксарах с 2011 года. За это время в нем приняли участие более 300 человек, 10 иностранных волонтеров, с территории города было вывезено более 700 кг мусора, проведено более двух десятков культурно-массовых мероприятий, сообщили в Волонтерском центре «Содружество».  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть