Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах к дню рождения отмоют Ленина
До майских праздников все памятники и обелиски в городе будут приведены в порядок
21 апреля 2014, 15:42 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чебоксарах активно идет работа по уборке территорий, мойке и ремонту остановочных павильонов, разделительных конструкций на дорогах. Теперь подрядные организации взялись за памятники и главный  мемориальный комплекс  города.

Сегодня, 21 апреля, бригады подрядчиков отмыли и привели в надлежащий вид памятники поэту К.Иванову, просветителю И.Я.Яковлеву, В.И.Ленину на Площади Республики, памятный знак в честь воинов Великой Отечественной войны в деревне Чандрово,  мемориальный комплекс «Победа».  В администрации Чебоксар сообщили, что впервые на памятнике К.Иванову у Чувашского драмтеатра рабочие испытали технологию пескоструйной очистки с последующим мытьем скульптуры и постамента содовым раствором. Завтра, 22 апреля, в годовщину дня рождения В.И.Ленина, отмытый, очищенный от пыли и грязи  памятник будет дополнительно отполирован. 

Всего, уточнили в мэрии, перед майскими праздниками подрядчикам предстоит привести в порядок около 15 памятников и обелисков. 

Также в преддверии празднования Дня Великой Победы силами ОАО «Зеленстрой» ведется косметический ремонт памятников. Сегодня будут заменены гранитные плитки в мемориальном комплексе «Победа» - у Вечного огня и у памятника воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане.

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть