Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах проверили площадки для занятий спортом

Проверка прошла на четырех городских спортивных площадках

27 июня 2018, 16:52 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чебоксарах проверили ход реализации муниципальной программы по ремонту и строительству спортивных площадок. Ответственные специалисты во главы с начальником управления культуры и спорта администрации Чебоксар Александром Маловым посетили мини-поле в школе №10, универсальную площадку в микрорайоне «Соляное», стадион «Спартак» и поле на территории школы №10 в Сосновке.

Современная спортивная зона с искусственным покрытием в школе №10 была открыта еще в прошлом году, и гарантия на него рассчитана на пять лет. Сейчас здесь занимаются спортом не только ученики школы №10, но и воспитанники соседнего детского сада и дети из близлежащих домов. На поле проводятся соревнования и турниры. При должном уходе оно прослужит 10-15 лет.

В микрорайоне «Соляное» откроется универсальная площадка, на которой летом дети смогут играть в футболу, а зимой – в хоккей. На строительство этой площадки было выделено 4,2 млн рублей. Планируется, что зимой здесь будет организован прокат коньков. 

Стадион «Спартак» был реконструирован в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. Изменения коснулись всего комплекса, начиная от входной группы и заканчивая полем, которое засеяно натуральной травой. Оценить реконструкцию стадиона, а также новые беговые дорожки горожане смогут в предстоящий День здоровья и спорта.

До сих пор не введена в эксплуатацию спортивная площадка в школе №10 в поселке Сосновка. Подрядчик ООО «Юман» не выполнил требования по контракту, сроки ввода площадки в эксплуатацию истекли, а пользоваться ею нельзя – предстоит замена покрытия. Сейчас с этой организацией в одностороннем порядке расторгнут договор, и ведется претензионная работа.

Добавим, что в 2017 году из городского бюджета на открытие футбольных полей и спортивных площадок было направлено 9 млн рублей. В этом году будут обустроены футбольные поля на базах школ №56 и 27. Кроме того, завершится строительство спортивной площадки в микрорайоне «Соляное».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть