Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На Красной площади в Чебоксарах прошел ежегодный Бал дошколят

В нем приняли участие более 1 тысячи выпускников детских садов

21 июня 2018, 15:04 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Сегодня на Красной площади в Чебоксарах прошел ежегодный Бал дошколят. Поздравить детей с выпуском из детсада пришли глава города Евгений Кадышев, его заместители Николай Владимиров и Виктор Горбунов и замглавы администрации Чебоксар по социальным вопросам Алла Салаева.

Третий по счету Бал дошколят объединил более 1000 детей, их родителей, воспитателей и руководителей детских садов. На главной площади города они станцевали вальс, польку и полонез.

– Проект уже получил поддержку и слова благодарности от Ростуризма, Министерства образования и науки Российской Федерации. Идея стала одной из успешных практик, направленных на всестороннее развитие детей. Участие дошколят в таких проектах способствует их духовному развитию, раскрытию способностей чувствовать классическую музыку, воспринимать мир через сердце и через прекрасное – это наше настоящее и будущее, – сказала Алла Салаева.

Годом ранее Бал дошколят вошел в ТОП-200 лучших мероприятий России и был включен в Национальный календарь событий 2018 года, сообщает управление образования администрации Чебоксар.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть