Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Алексей Ладыков поручил держать темп по ремонту дорог в Чебоксарах
18 мая 2018, 18:33 | Мой город Чебоксары

Глава администрации города Алексей Ладыков проинспектировал ход дорожного ремонта в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». На выезде было оценено выполнение работ по проспектам Ленина, Московский, Тракторостроителей, улицам Энгельса и Маршака.

«Необходимо выполнить ремонт качественно, с учетом долгосрочной перспективы, выдерживать заданный темп», – сказал глава.

Качеству выполняемого ремонта уделяется повышенное внимание. В прошлом году для контроля была организована многоуровневая система проверки: технадзор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», группа строительного контроля ООО «Инвестхолдингстрой» (г. Казань), передвижная диагностическая лаборатория, Общероссийский народный фронт, другие общественные организации. Данная практика показала свою эффективность, было решено ее продолжить. 

На проезде от пр. Ленина до ул. Энгельса завершены работы, идет приемка. Подрядной организацией УМ-1 ПАО «Дорисс» выполнен ямочный ремонт на прилегающих территориях.

ООО «Магистраль» на ул. Маршака осуществляет устройство выравнивающего слоя и монтаж бортовых камней. По словам директора, все работы идут по графику, местные жители относятся с пониманием к возникшим временным неудобствам.

Глава администрации обратил внимание подрядчика на необходимость обустройства искусственных дорожных неровностей в местах, где сосредоточены детские сады и школы.

На Московском проспекте работы ведутся преимущественно в ночное время, чтобы избежать пробок и заторов. При расширении Московского проспекта у одноименного моста потребуется перенести подземные и надземные коммуникации, обустроить тротуар вдоль дороги. Через неделю запланирована укладка асфальта.

На проспекте Тракторостроителей ООО «Автодор» продолжает монтировать новые бордюры вдоль проезжей части проспекта, на следующей неделе начнется асфальтирование дороги. Как заверил подрядчик, есть все необходимые ресурсы, чтобы работать круглосуточно.

Подрядным организациям поручено провести благоустройство прилегающих территорий: сделать твердое покрытие на площадках для контейнеров ТБО, при необходимости выполнить ямочный ремонт за съездами ремонтируемых дорог.

– Ремонт дорог идет по утвержденному плану. Прошу каждого подрядчика отнестись ответственно к реализации федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". Масштабы работ позволят нам повысить комфортность проживания горожан и снизить число мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Необходимо выполнить ремонт качественно, с учетом долгосрочной перспективы, выдерживать заданный темп, – резюмировал Алексей Ладыков.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть