Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Шесть чебоксарских школ получили благоустроенные спортивные площадки
В прошлом году в Чебоксарах было отремонтировано 10 спортивных площадок. В начале лета этого года было объявлено, что к сентябрю еще в шести чебоксарских школах обновят площадки для занятий спортом
11 октября 2013, 15:06 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru
В администрации города Чебоксары сообщили, что работы по благоустройству 5 оставшихся спортивных площадок в общеобразовательных школах города завершены.  ОАО «Дорэкс» сдал работы в СОШ № 20, СОШ № 27, СОШ №41, СОШ № 47 и СОШ № 64. Здесь появились площадка с полосой препятствия, прыжковая яма, а также асфальтированная баскетбольная площадка. 
 
Спортплощадку еще одной школы, №62, отремонтировали еще до Дня города Чебоксары и сдали самой первой - 6 августа. У новой площадки появилось несколько спортивно-игровых зон – баскетбольная и футбольная площадки, полосы препятствий и турники. Подготовили строители и подход к стадиону – там появилась широкая лестница. Более того, со слов директора школы Натальи Кузнецовой, бывшие 11-классники, которые в этом году покинули стены школы, озеленили стадион. Ребята высадили 40 кустов туи и 20 берез и даже придумали название для будущей тенистой аллеи – Аллея выпускников. 
 
Напомним, в этом году на организацию спортивных площадок было выделено 7 миллионов рублей, против 12 млн рублей в прошлом году. Со слов начальника Управления образования города Леонида Мочалова, в текущем году размер финансирования пришлось уменьшить, поскольку большая сумма денег ушла на капитальный ремонт 108 образовательных учреждений. 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть