Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Новочебоксарске после капитального ремонта открылась современная детская поликлиника
В поликлинике обновили дизайн помещений, появилась игровая комната, удобные пандусы, крытая колясочная парковка, а также разграничили потоки пациентов
19 ноября 2015, 11:32 | Мой город Чебоксары

18 ноября в Новочебоксарске после капитального ремонта открылась детская поликлиника.

Всего на ремонт поликлиники было выделено свыше 8 млн рублей, из которых почти 2,4 млн. рублей – по государственной программе «Доступная среда».

На эти средства обновлен весь первый этаж поликлиники: новый дизайн помещений с красочными рисунками на стенах, разноцветная мебель, телевизор. Кроме этого, чтобы дети не скучали в ожидании своей очереди к врачу, появилась игровая зона с игрушками.

В ближайших планах администрации учреждения – оборудовать здесь и детский буфет.

Отдельного внимания заслуживает элементы доступной среды, внедренной в учреждении. На входе появился большой удобной пандус, который так необходим и мамам с колясками, и детям с ограниченными возможностями здоровья. Еще одно новшество — крытая колясочная парковка.

Что касается внутреннней отделки здания, на полу проложена тактильная плитка, окошко регистратуры оборудовано индукционной петлей, все таблички врачебных кабинетов продублированы шрифтом Брайля, в холле даже установлено информационное табло с голосовым сопровождением, которое помогает слабовидящим разобраться в расположении кабинетов.

В поликлинике появился инфекционный кабинет с отдельным входом. Также здесь разграничены потоки пациентов: процедурный кабинет расположен в одном конце холла, а блок неотложной медицинской помощи и кабинет доврачебного приема – в другом крыле. Это сделано для того, чтобы снять напряженность с педиатрических приемов, сократить время ожидания пациентов в очереди.

Записаться к врачу можно при помощи электронной регистратуры, по телефону и при личном обращении. Чтобы можно было быстрее и проще дозвониться до медицинского регистратора в учреждении появился многоканальный call-центр, для удобства пациентов и чтобы они не забывали о записи на прием подключена система SMS-оповещения пациентов. Также врачи взяли себе на вооружение новые информационные технологии для консультирования пациентов и улучшения доступности медицинской помощи. Теперь в кабинете неотложной медицинской помощи подключен «Скайп» с помощью которого медицинские работники будут выходить на связь с пациентами и помогать им советами при возникновении неотложных состояний.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть