Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарские больницы проверят на наличие грубых врачей и больших очередей
О грядущих ежемесячных проверках руководителей медучреждений предупредила министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова
22 октября 2015, 10:30 | Мой город Чебоксары
Фото: vecherniyorenburg.ru

21 октября в диагностическом центре Республиканской клинической больницы на Дне главного врача министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова сообщила, что пациенты часто жалуются на очереди в больницах, грубость и недостаток квалификации медицинского персонала.

В связи с этим, рассказала руководитель ведомства, Минздрав Чувашии запускает новый проект по проверке медучреждений. Каждый месяц одно из лечебных учреждений городов Чебоксары или Новочебоксарск будет проходить проверку как со стороны профессионального сообщества, так и со стороны пациентов, предупредила она. Итоги мониторинга качества оказания услуг в больнице будут подводиться на открытой встрече министра здравоохранения с пациентами и работниками медицинской организации.

Такой жесткий контроль должен переломить сложившуюся ситуацию и улучшить качество оказания медицинских услуг населению, объяснили в Минздраве Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть