Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Заболеваемость ОРВИ в Чебоксарах почти в 2 раза выше республиканского показателя
Со 2 по 8 октября в городе зарегистрировано 3968 случаев ОРВИ
13 октября 2015, 10:36 | Мой город Чебоксары
Фото: pk02.ru

По данным заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашии Елены Прокопьевой, на данный момент среди жителей  Чебоксар наблюдается самый высокий показатель заболеваемости ОРВИ по республике. В частности, уровень заболеваемости чебоксарцев превышает  среднереспубликанский уровень  в 1,7 раза. Только со 2 по 8 октября в городе зарегистрировано  3968 случаев ОРВИ, уточнила Елена Прокопьева.

Пик заболеваемости в Чебоксарах и по республике представитель Роспотребнадзора прогнозировала во второй половине  января, когда ожидается  эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ умеренной интенсивности.

Для того, чтобы снизить заболеваемость в качестве профилактики глава города Леонид Черкесов поручил составить график прививок, заказать вакцину и провести иммунизацию городского населения, особенно, сотрудников транспортной отрасли, промышленных предприятий, торговли, общественного питания, связи, финансово – кредитных учреждений и др. При этом предприятия и организации должны привить своих работников за счет собственных средств, сообщил глава города и добавил, чем раньше эта работа будет проведена, тем благоприятней будут результаты.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть