Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Медицинских работников Чувашии научат справляться со стрессом на работе
Специально для них организованы тренинги по эмоциональному выгоранию
27 июля 2015, 11:06 | Мой город Чебоксары

Психологическая служба Республиканской психиатрической больницы проводит специализированные тренинги по эмоциональному выгоранию для медицинских работников Чувашии.

В виду того, что профессии медицинского профиля тесно связаны с межличностным взаимодействием, медицинские работники вынуждены постоянно находиться в атмосфере чужих эмоций.

По словам главного внештатного специалиста по медицинской психологии Минздравсоцразвития Чувашии Оксаны Рындиной, профессиональные советы психологов помогут врачам и медицинским сестрам справиться со стрессом и хронической усталостью.

Очередной тренинг по эмоциональному выгоранию был проведен 24 июля для сотрудников Новочебоксарского медицинского центра. На тренинге по эмоциональному выгоранию психологи Республиканской психиатрической больницы рассказали, как уходить от конфликта, выстраивать конструктивный диалог с родственниками и пациентами, при этом не травмировав свою психику. Они также представили теоретическую базу и смоделировали различные ситуации общения врача с пациентами, рассказали о наиболее действенных методах избавления от стресса, среди которых выделили дыхательную гимнастику, «психологическое айкидо» и др.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть