Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
У чебоксарского садика появился свой современный оздоровительный комплекс
В оздоровительном комплексе имеются бассейн, сауна, фитобар, спортивный и тренажерный залы, гидромассажная и соляная комната
27 января 2015, 11:23 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В детском саду № 8 открылся современный оздоровительный комплекс, который включает в себя помещения с бассейном, сауной, фитобар, спортивный и тренажерный залы. В администрации Чебоксар объяснили, оснащение детских садов всем необходимым для занятия спортом проводится в рамках работы по приобщению к здоровому образу жизни маленьких горожан и развитию у них привычки и желания заниматься спортом.  

Также в садике оборудованы помещения с уникальным для детских садов города оборудованием - соляная комната «Дары моря» и гидромассажная «Жемчужная комната». Это значительно расширило спектр процедур, доступных воспитанникам учреждения. Например, благодаря свойствам морской соли дети будут получать мощную профилактику ОРВИ и гриппа, обострения хронических заболеваний органов дыхания и заболевания легких, аллергических заболеваний, патологий кожных покровов.

Погружение в гидромассажную ванну подобно купанию в термальных источниках. Использование ванны помогает снять нервное напряжение, стимулировать рецепторы детского организма. Гидромассаж увеличивает поступление в кожу питательных веществ, насыщает клетки кожи кислородом, активизирует защитные силы организма, улучшается моторика желудочно-кишечного тракта.

Вместе с фитотерапией, оздоровительным эффектом сауны и двигательной активностью дети могут заниматься в спортивном и тренажерном залах, а также в бассейне, новые физиопроцедуры помогут поддержать детский организм, аккумулировать здоровье в детском возрасте, чтобы всю жизнь вести здоровый образ жизни  и иметь просвещенный дух.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть