Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах осмотр в передвижном «Диагностическом кабинете» прошли 220 человек
В течение двух дней в Чебоксарах проводилась профилактическая акция, в ходе которой посетителям торгово-развлекательных комплексов была предоставлена возможность бесплатно пройти обследование в передвижном кабинете врача
13 января 2015, 09:06 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

9-10 января в Чебоксарах прошла профилактическая акция, проводимая Городской клинической больницы №1, в ходе которой посетителям торгово-развлекательных комплексов была предоставлена возможность бесплатно пройти обследование в медицинском передвижном лечебно-диагностическом комплексе «Диагностический кабинет». Также желающие могли пройти обследование на рентгеновском маммографическом цифровом комплексе.

В первый день акции в передвижных диагностических комплексах обследование прошло 106 человек, во второй - 114 человек, из которых 86 человек прошло диспансеризацию, 25 проконсультировано по вопросам организации здорового образа жизни и профилактики хронических неинфекционных заболеваний. Еще 9 участников акции прошли профосмотр, 17 женщин посетили рентгеновский маммографический цифровой комплекс.

В Минздравсоцразвития Чувашии отметили, регулярное прохождение медосмотров помогают человеку в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения или выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно.

В ведомстве напомнили, диспансеризация определенных групп взрослого населения, стартовавшая в 2013 году, будет продолжена и в этом году. За два года комплексное обследование состояния здоровья в рамках диспансеризации прошло свыше 450 тыс. человек, в том числе на базе мобильных комплексов - свыше 12 тыс пациентов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть