Во Всемирный день борьбы с диабетом в Чебоксарах пройдет День открытых дверей
Республиканский эндокринологический диспансер Минздравсоцразвития Чувашии проведет бесплатное обследование пациентов в рамках Дня открытых дверей, приуроченного к Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом
12 ноября 2014, 09:53 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с сахарным диабетом, который был введен в 1991 году Международной диабетической федерацией и Всемирной Организацией Здравоохранения. В этот день организации здравоохранения ведут работу по повышению осведомлённости людей о диабете, в том числе о том, как можно предотвратить развитие этого заболевания и улучшить качество и продолжительность жизни пациентов с сахарным диабетом.

Чувашия также проведет мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы с диабетом. В частности, сообщили в Минздравсоцразвития Чувашии, 14 ноября  в Республиканском эндокринологическом диспансере состоится День открытых дверей.

В этот день все желающие смогут проверить уровень глюкозы в крови, получить консультацию врачей-специалистов, в том числе эндокринологов, детских эндокринологов, неврологов, врачей-офтальмологов, врача акушер-гинеколога, эндокринолога-педиатра.

Кроме того, в рамках Дня открытых дверей запланированы лекции «Профилактика офтальмологических осложнений сахарного диабета», «Профилактика неврологических осложнений сахарного диабета», «Правила подбора и ношения обуви при сахарном диабете».

Также в Республиканском эндокринологическом диспансере состоится викторина «Знаток диабета», занятие в Школе самоконтроля сахарного диабета «Принципы питания при сахарном диабете».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость