27 сентября в Чебоксарах пройдет Фестиваль сдачи норм ГТО
В эту субботу городские власти решили изменить своим привычкам и вместо утренней массовой зарядки провести Фестиваль сдачи нормативов Всероссийского комплекса «ГТО»
26 сентября 2014, 09:26 | Мой город Чебоксары

В субботу, 27 сентября, в Чебоксарах состоится Фестиваль сдачи нормативов Всероссийского комплекса «ГТО». Мероприятие будет проходить в рамках подготовки к Международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава». Таким образом столица Чувашии станет первым городом страны, где будет проверяться физическая подготовка сотрудников предприятий различных форм собственности.

Сдача норм ГТО начнется в 10 утра и будет проходить на трех площадках: стадион «Труд» (Калининский район), «Энергия» (Ленинский район) и Певческом поле (Московский район).

В фестивале будут принимать участие команды по 10 человек (5 мужчин и 5 женщин) от различных министерств и ведомств. Им предстоит сдавать нормативы в беге на 100 метров, в прыжках в длину, прдтягивании или отжимании.

В случае успешной сдачи норма ГТО участники фестиваля получат именные учетные книжки с внесенными результатами. Кроме этого, команды занявшие призовые места наградят памятными Кубками и призами. Добавим, что участие руководителя организации в сдаче норм ГТО будет поощряться команде дополнительными баллами.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость