В Чебоксарах стартовал очередной парковый оздоровительный проект «Танцы для здоровья»
В парке им.500-летия Чебоксар при поддержке администрации города и администрации Московского района под ритмичную чувашскую музыку стартовал оздоровительный проект «Сывлăх ташши»
11 июля 2014, 14:54 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

10 июля парк им.500-летия Чебоксар присоединился к паркам Лакреевский лес и им. Космонавта А.Г. Николаева и дал старт очередному городскому парковому оздоровительному проекту «Сывлăх ташши», что в переводе с чувашского языка означает «Танцы для здоровья». Здесь под ритмичную чувашскую музыку приверженцы здорового образа жизни, собравшиеся в группу, выполняют несложные ритмичные спортивно-танцевальные движения. Тренером выступает заслуженный мастер спорта, чемпионка 25-х, серебряный призёр 26-х Олимпийских игр в марафонском беге, Почётный гражданин городов Чебоксары и Токио Валентина Егорова.

Вчера в парке прошло первое занятие на свежем воздухе. Первыми танцорами стали воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Чебоксар и дети из малообеспеченных семей. Также присутствовали подростки «группы риска», состоящие на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Московского района Чебоксар.

Валентина Егорова представила им комплекс несложных упражнений и танцевальных движений. Ребята с большим усердием выполняли движения, а самые смелые – Гена Федоров и Маша Тарасова – вызвались на сцену, чтобы выполнить свои любимые упражнения вместе со «звездой». В завершение мероприятия парк им. 500-летия г. Чебоксары преподнес ребятам подарок – разрешил прокатиться на любом понравившемся аттракционе.

В администрации Чебоксар сообщили, что теперь «Танцы для здоровья» будут проводиться в парке каждый четверг в 11.00 часов.

Напомним, помимо «танцев для здоровья» в Чебоксарах также реализуются проекты «Йога на свежем воздухе», который проходит в парке им. Космонавта А.Г. Николаева каждую субботу с 13 до 14 часов, и «Акробатика на свежем воздухе», проводимая в Лакреевском парке каждую субботу с 10.00 до 11.00 часов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость