Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах стартовал проект по укреплению здоровья дошколят
В столице Чувашии стартовал новый проект, в рамках которого в детских садах города с детьми будут проводиться дополнительные занятия фитнесом
24 марта 2014, 14:37 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чебоксарах начата комплексная работа по укреплению здоровья и формированию здорового образа жизни у юных горожан. Помимо мероприятий в различных направлениях, организации здорового питания, занятия физкультурой, мероприятий по привитию интереса к спорту, администрация города Чебоксары и детские сады столицы запустили новый проект по оздоровлению детей.

В администрации Чебоксар сообщили, что в рамках проекта совместно с Федерацией фитнес-аэробики Чувашии в детских садах будут проводиться дополнительные занятия по фитнесу. Новый проект испытали в садике №108. Здесь на уроках физкультуры дети начали занятия по обновленной программе, соединяющей в себе элементы гимнастики, хореографии и аэробики. Со слов президента Федерации фитнес-аэробики Чувашии Оксаны Вербиной, фитнес гармонично развивает ребенка, помогает приобщиться к здоровому образу жизни, к тому же занятия проходят в игровой форме, являются интересными для любого ребенка. 

В дальнейшем такие уроки будут проходить во всех садиках города. Но перед этим инструкторы детских садов пройдут специальное обучение и только тогда начнут заниматься фитнесом с детьми. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть