Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах запустили проект «Мой уникальный ребенок»
В столице Чувашии приступили к реализации проекта, направленного на реабилитацию детей с ранним аутизмом
06 февраля 2014, 15:32 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чебоксарах стартовал проект «Мой уникальный ребенок». В ее рамках прошла первая встреча специалистов с родителями детей, больных аутизмом. В формате круглого стола участники встречи рассмотрели вопросы по основным направлениям совместного взаимодействия в дальнейшей реабилитации особенных детей. 

В Минздравсоцразвития Чувашии сообщили, подобный социальный проект по работе с детьми, страдающими ранним аутизмом, в республике реализуется впервые. В рамках проекта будет разработана и апробирована новая программа психолого-педагогической коррекции детей с данным заболеванием. Пока в программе участвуют 8 детей и их родители. По окончании проекта специалисты оценят, насколько эффективной оказалась программа, и будет решен вопрос о реализации проекта на постоянной основе. 

Заместитель директора по социально-педагогической реабилитации Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Ольга Елахова объяснила, что дети, страдающие аутизмом, живут в «своем мире» и главная задача проекта – помочь им психологически адаптироваться в обществе. В этом вопросе очень многое зависит не только от специалистов реабилитационного центра, но и от самих родителей, объяснила их роль в проекте Ольга Елахова. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть