Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Перед чебоксарскими церквями поставят расписные яйца и пасхальных кроликов

Арт-объекты появятся к празднованию Пасхи возле трех церквей

02 апреля 2018, 14:37 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Перед празднованием Пасхи возле трех чебоксарских церквей появятся расписные яйца и пасхальные кролики. Об этом 2 апреля во время еженедельной планерки рассказала начальник управления культуры и развития туризма Людмила Маркова.

Новые арт-объекты будут установлены перед Пасхой возле Покровско-Татианинского и Введенского соборов, а также рядом с Храмами Новомучеников и Исповедников Российских. До 8 апреля здесь, как и во всех остальных церквях и соборах города, будут проходить богослужения. А в праздник Пасхи, в ночь с 7 на 8 апреля, состоятся крестные ходы и торжественные литургии.

Также в течение недели празднования Пасхи пройдут на территории парков культуры и отдыха. Центральными площадками станут Детский парк Николаева и этнокомплекс «Амазония», где 7 и 8 апреля состоится «Пасхальный фестиваль». В честь этого в городских парках будут организованы тематические мастер-классы, фольклорные посиделки, концертные программы и конкурсы. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть