Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Фестиваль «Чебоксарская масленица» стартует с 12 февраля

Массовые гуляния будут длиться целую неделю

05 февраля 2018, 13:28 | Мой город Чебоксары
Фото: chebmoroz.ru

В этом году фестиваль «Чебоксарская масленица» продлится с 12 по 18 февраля. Провожать зиму горожане и гости столицы будут в парках, скверах и учреждениях культуры.

В следующие выходные массовые мероприятия пройдут в трех парках города – в Лакреевском лесу, детском парке им. Николаева и этнокомплексе «Амазония». Гостей ждут выставка Чучел Масленицы, забеги в валенках, концертные программы, полевая кухня, дегустация блинов и розыгрыш призов.

Также в рамках фестиваля пройдут традиционные народные забавы, интерактивные акции, театральные представления и мастер-классы. Само празднование состоится 18 февраля, сообщает управление культуры и развития туризма администрации Чебоксар.

Масленичные гуляния также пройдут в сквере «Овас», Бауманском лесу, Дубовой роще, на площадках перед ДК «Салют», ДК «Ровесник», на центральной площади в Сосновке и на площадке у центрального входа ДК «Акация». 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть