Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах верующие смогут окунуться в семи купелеях

Городские власти обновили конструкции купелей и оборудовали территории и места крещенских купаний в соответствии с требованиями безопасности

15 января 2018, 18:58 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

В Чебоксарах на крещение будут организованы семь купелей. Четыре из них, у Свято-Троицкого мужского монастыря. Глубина воды в купелях будет не более 1,3 метра. Деревянные конструкции всех четырех купелей – перила, лестницы, основания и боковины – полностью обновлены. Изготовлены сборно-разборные кабины для переодевания. В них имеются вешалки для одежды и полки для сумок. Для удобства чебоксарцев установлены скамейки, урны и евроконтейнеры для сбора мусора, четыре биотуалета. Силами МЧС будут оборудованы палатки с обогревом.

Для подхода к купелям проложены деревянные пешеходные трапы, а по периметру крещенских купаний будут установлены турникеты и организовано дежурство сотрудников полиции. Через громкую связь будет доводиться информация о правилах безопасности при крещенских купаниях. В Крещенскую ночь будут работать торговые ряды с выпечкой и горячим чаем.

Освятит купели после 12 часов 18 января настоятель Церкви Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Петр.

В общей сложности для горожан будет организована три стоянки на 240 автомобилей: на площади Речников, на Красной площади и на Исторической набережной. Однако городские власти рекомендуют приезжать к купелям на общественном транспорте. Принято решение в ночь с 18 на 19 января продлить работу автобусов №7 и 22 до половины второго ночи.

Добавим, что помимо Свято-Троицкого мужского монастыря в Чебоксарах оборудованы еще три купели: на левом берегу реки Волга в районе Сосновского причала; при церкви Святых Новомучеников и Исповедников Российских и  в районе коттеджного поселка Дубки.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть