Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
От аэропорта до речпорта: в День города в Чебоксарах устроят парад техники

По городу проедут коммунальная и дорожно-строительная техника, а также автомобили спасателей, Минздрава и троллейбусного управления

02 августа 2017, 09:18 | Мой город Чебоксары

В честь Дня города, который Чебоксары отметят 20 августа, по улицам пройдет парад техники. Этот вопрос обсудили на совещании руководителей предприятий ЖКХ.

Парад техники впервые прошел в Чебоксарах во время открытия первой половины нового Московского моста, и теперь его решили повторить в честь Дня города. На этот раз техника пройдет от Чебоксарского аэропорта до Речного порта по центру города. Машины будут передвигаться шеренгами с одинаковой скоростью, и поэтому поприветствовать их смогут десятки тысяч горожан.

В зрелищном шествии будут задействованы коммунальная и дорожно-строительная техника, автомобили спасателей и скорой помощи, троллейбусы и ретро-автомобили. Завершится шествие в Речном порту, и после этого здесь развернется выставка ретро-автомобилей, сообщают в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть